| ДАЙДЖЕСТ: |

ГРУЗИЯ. Премьер Грузии считает верным решение восстановить авиасообщение с Россией. По словам Ираклия Гарибашвили, страна также не намерена придерживаться политики ЕС, так как пока что не является частью сообщества.
Грузия не собирается подчиняться политике Евросоюза. Такое заявление сделал 19 мая премьер-министр страны, комментируя критику со стороны ЕС за возобновление авиасообщения с Россией.
Ираклий Гарибашвили заметил, что Грузия должна быть членом ЕС, чтобы придерживаться его политики, однако сейчас она им не является. По его словам, для присоединения к сообществу понадобятся годы.
Кроме того, он акцентировал внимание на том, что возобновление полетов в РФ - это верное решение. Премьер уточнил, что в страну будут прилетать только самолеты тех авиакомпаний, которые не находятся в санкционных списках.
Ранее представитель внешнеполитической службы ЕС обратился к Грузии с призывом поддержать антироссийские санкции в авиационной сфере. Петер Стано подчеркнул, что Грузии не нужно пускать к себе самолеты из России.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах