| ДАЙДЖЕСТ: |

ГРУЗИЯ. Премьер Грузии считает верным решение восстановить авиасообщение с Россией. По словам Ираклия Гарибашвили, страна также не намерена придерживаться политики ЕС, так как пока что не является частью сообщества.
Грузия не собирается подчиняться политике Евросоюза. Такое заявление сделал 19 мая премьер-министр страны, комментируя критику со стороны ЕС за возобновление авиасообщения с Россией.
Ираклий Гарибашвили заметил, что Грузия должна быть членом ЕС, чтобы придерживаться его политики, однако сейчас она им не является. По его словам, для присоединения к сообществу понадобятся годы.
Кроме того, он акцентировал внимание на том, что возобновление полетов в РФ - это верное решение. Премьер уточнил, что в страну будут прилетать только самолеты тех авиакомпаний, которые не находятся в санкционных списках.
Ранее представитель внешнеполитической службы ЕС обратился к Грузии с призывом поддержать антироссийские санкции в авиационной сфере. Петер Стано подчеркнул, что Грузии не нужно пускать к себе самолеты из России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека