| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудник ОМОН «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший прапорщик полиции Камиль Исмаилов стал лучшим среди более чем 70 кинологов со всей страны, окончив с отличием курс профессиональной подготовки и переподготовки специалистов-кинологов в тюменском Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Всего 19 кинологов ОМОН «АХМАТ-1» успешно завершили обозначенный курс. В течение четырех месяцев военнослужащие и сотрудники обменивались профессиональным опытом, совершенствовали теоретическую подготовку по различным дисциплинам и умения в дрессировке минно-розыскных и патрульно-розыскных собак. Помимо служебной кинологии в программу курса входила инженерная, физическая, морально-психологическая и огневая подготовка, военная топография, радиационная, химическая и биологическая защита.
В торжественной обстановке выпускников поздравил с успешным окончанием обучения и вручил свидетельства о прохождении профессиональной переподготовки начальник группы подготовки и применения подразделений кинологического отдела центрального аппарата Росгвардии полковник Алексей Коршунов.
«Специалисты кинологической службы ОМОН «АХМАТ-1» с честью и достоинством показали себя в рамках пройденного курса обучения. Для нас большая гордость, что представитель тероргана по Чеченской Республике стал по итогу лучшим. Все это возможно благодаря созданным Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым, президентом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой и командованием Росгвардии условиям. Полученные нашими сотрудниками знания и умения пригодятся при проведении минно-розыскных мероприятий в зоне проведения специальной военной операции. От их профессионализма зависит жизнь и здоровье мирного населения»,- отметил в своем слове начальник кинологической службы группы отделения боевого обеспечения штаба Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Хасейн Тангиев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации