| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Президент России Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и российскую армию с освобождением Артемовска, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.
Всех отличившихся представят к государственным наградам, добавили в Кремле.
Как сообщило Минобороны, освобождение города завершилось в результате наступательных действий штурмовиков "Вагнера" при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки российских войск.
Накануне об установлении над городом полного контроля заявил основатель "Вагнера" Евгений Пригожин. По его словам, к полудню 20 мая бойцы группы взяли последний участок так называемой многоэтажки-самолета. С 25 мая "Вагнер" начнет выводить свои подразделения на отдых и переподготовку и будет создавать "необходимые рубежи обороны", а контроль над Артемовском передаст военным, добавил Пригожин.
Артемовск расположен на территории ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За город многие месяцы шли ожесточенные бои.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории