ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил в прямом эфире с заявлением.
"Гражданская солидарность, выдержка и патриотизм показали, что любой шантаж и смута обречены на провал. Организаторы мятежа пошли на преступные действия – на раскол страны. Но вооружённый мятеж всё равно был обречён на провал и был бы подавлен", - подчеркнул Путин.
Глава государства отметил и поблагодарил за твёрдую позицию в поддержке конституционного порядка общественность, партии, религиозные организации, всё общество. Отдельно он поблагодарил всех военнослужащих, сотрудников спецслужб, которые встали на пути мятежников.
Путин дал бойцам ЧВК «Вагнер» выбор: заключить контракт с Минобороны России, уйти в Белоруссию или вернуться домой – к родным и близким. Все обещания, данные «вагнеровцам» будут выполнены. Он подчеркнул, что подавляющее большинство бойцов «Вагнера» – патриоты Родины, их использовали втёмную.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии