| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил в прямом эфире с заявлением.
"Гражданская солидарность, выдержка и патриотизм показали, что любой шантаж и смута обречены на провал. Организаторы мятежа пошли на преступные действия – на раскол страны. Но вооружённый мятеж всё равно был обречён на провал и был бы подавлен", - подчеркнул Путин.
Глава государства отметил и поблагодарил за твёрдую позицию в поддержке конституционного порядка общественность, партии, религиозные организации, всё общество. Отдельно он поблагодарил всех военнослужащих, сотрудников спецслужб, которые встали на пути мятежников.
Путин дал бойцам ЧВК «Вагнер» выбор: заключить контракт с Минобороны России, уйти в Белоруссию или вернуться домой – к родным и близким. Все обещания, данные «вагнеровцам» будут выполнены. Он подчеркнул, что подавляющее большинство бойцов «Вагнера» – патриоты Родины, их использовали втёмную.
![]() |
АДЫГЕЯ. Из Карелии в Адыгею: Денис Катанандов назначен председателем Верховного суда республики
АДЫГЕЯ. «Поток в 1 млн туристов и 14 стобалльников»: Кумпилов доложил Чернышенко о рекордах Адыгеи
КРАСНОДАР. Суд запретил эксплуатацию сочинского отеля сети «Мартон»
Яндекс Go превращается в единый транспортный хаб: мультимодальность как стратегия