ДАЙДЖЕСТ: |
В каспийской СЭЗ Бендер-Энзели состоялась встреча представителей России, Ирана и Пакистана. По итогу стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение об экономическом сотрудничестве заключили представили России, Ирана и Пакистана.
Документ был подписал в иранской специальной экономической зоне Бендер-Энзели. На встрече, участие в которой приняли делегации бизнес-сообщества трех стран и глава СЭЗ, обсуждались возможности расширения торгового и логистического сотрудничества, перспективы создания представительства Организации Российской инвестиционно-экономической ассоциации в СЭЗ Бендер-Энзели.
Российский предприниматель, представитель ТПП Вячеслав Ювачев отметил потенциал для роста российско-иранского сотрудничества в области транзита топлива и зерна со странами, соседствующими с Ираном. Он указал на преимущество данного региона для развития торговли в связи с наличием отделений российских банков, сообщает иранское агентство ИРНА.
СЭЗ Бендер-Энзели располагается на севере Ирана, недалеко от Решта. Это крупный порт и хаб на берегу Каспийского моря. СЭЗ возглавляет Акбар Ниязи.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге