| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудник ОМОН «АХМАТ-Крепость» (на транспорте) завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Младший сержант полиции Хизир Эльдахажиев занял первое место на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он выступал в весовой категории 88 кг и провел 4 боя.
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краёв, Донецкой Народной Республики, Астраханской, Волгоградской, Тверской, Челябинской, Саратовской и Ростовской областей, Крыма, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Дагестана, а также команды Курской, Ленинградской, Смоленской и Ростовской атомных станций.
Росгвардеец поблагодарил командиров, начальников и сослуживцев за помощь при подготовке к соревнованиям, а также всех, кто за него болел и переживал. Особую благодарность он выразил в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, а также Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за созданные условия для спортивного развития в регионе, а также за возможность участия в подобных высоких турнирах.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности