| ДАЙДЖЕСТ: |

Клиентам Сбербанка стали доступны вклады в дирхамах ОАЭ. Минимальный размер вклада составляет около 105 тыс рублей - 5 тыс дирхам.
Вклады в Сбербанке теперь можно держать в валюте Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
Оформить вклад в дирхамах можно с 24 мая, минимальная сумма составляет 5 тыс дирхамов, это немного больше 100 тыс рублей.
"Максимальная ставка по депозиту "Вклад в дирхамах" с учетом капитализации составит 2,02% годовых. Процентный доход зависит от суммы и срока вклада"– Сбербанк
Проценты на вклад в дирхамах будут начисляться ежемесячно, самый короткий срок вклада - месяц, самый долгий - 12 месяцев. Также есть возможность оформить вклад на три месяца или полгода.
В банке рассказали, что клиенты все чаще отказываясь от долларов выбирают альтернативные иностранные валюты, поэтому и решено было предложить россиянам эмиратские дирхамы для сбережения и накопления средств.
"Наши клиенты уже могут открыть сберегательные счета в дирхамах, купить или продать наличную валюту ОАЭ. Теперь мы предлагаем копить сбережения в дирхамах на срочных вкладах"– Сбербанк
![]() |
Президенты Таджикистана и Кыргызстана поздравили Владимира Путина с днем рождения
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду