ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В пункте проведения экзамена (ППЭ) 1302 на базе СОШ №1 г. Урус-Мартана стартовал основной период ЕГЭ 2023 года, в ходе которого 237 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района сдают госэкзамены по химии, географии и литературе.
«Всего для участия в едином государственном экзамене из школ нашего района зарегистрировано девятисот тринадцать человек. Все дни определены согласно утвержденному расписанию», – рассказала муниципальный координатор ЕГЭ, начальник отдела общего и дополнительного образования районного отдела образования Раиса Идрисова.
Она также отметила, что все три пункта проведения экзаменов (ППЭ 1301 в СОШ №8 г. Урус-Мартан, ППЭ 1302 в СОШ №1 г. Урус-Мартан, ППЭ 1303 в СОШ №9 г. Урус-Мартан) оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.
Меры безопасности и охрану здоровья обеспечивают сотрудники ОМВД по Урус-Мартановскому району и медсестры ОО; соблюдение порядка и мониторинг процесса осуществляют члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы, федеральные и общественные наблюдатели.
Напомним, установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. О результатах участники сегодняшних экзаменов смогут узнать не позднее 13 июня.
![]() |
Комитет по защите фундаментальных прав народа Арцаха выступил с заявлением
ЧЕЧНЯ. Батальон «Запад-Ахмат» нанёс точный удар по укрепрайону ВСУ на Сумском направлении
Фура с БПЛА-камикадзе взорвана в Амурской области: что произошло под Серышево
ЧЕЧНЯ. Кадыров прокатился по Грозному на «девятке»: как прошло инспекционное турне Главы ЧР
Гигантский пожар в порту Хамрия: горит нефтебаза с крупными запасами топлива
ГРУЗИЯ. Власти Грузии поздравили Кварацхелия с победой в Лиге чемпионов
Россия и Украина встретятся в Стамбуле в понедельник в 13:00