ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Родственники бойцов, участвующих в спецоперации, смогут на безвозмездной основе исполнить пятый столп ислама – отправиться в хадж. Об этом сообщает Islamnews.
Это станет возможным благодаря российским меценатам, в том числе предпринимателю Сулейману Керимову, которые реализуют этот богоугодный проект.
Как сообщил уполномоченный по делам хаджа, сенатор Ильяс Умаханов, в настоящее время происходит формирование списка будущих хаджиев. Все связанные с поездкой расходы на себя возьмут благотворители.
Бесплатные путевки предназначены родителям, женам и детям участников спецоперации. Как сообщалось, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования совместно с Хадж-миссией РФ намерен на высоком уровне организовать предстоящий хадж для жителей Луганска к святыням ислама.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в ДТП погибли два ребенка
АРМЕНИЯ. Запущен первый поезд по туристическому маршруту между Грузией и Арменией
АСТРАХАНЬ. Уголовное дело возбуждено в отношении владельца мясного бизнеса в Астрахани
АРМЕНИЯ. Армения всерьез задумалась об отказе от российского ТВ
ЧЕЧНЯ. Грозный и Бухара официально стали городами-побратимами — укрепление культурных связей