| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. А. А. Кадырова оплатил путевки на хадж 200 хафизам и чтецам священного Корана из Чеченской Республики. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Рамзан Кадыров.
В международном аэропорту Грозного в пятницу паломников проводил муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев.
По словам С-Х. Межиева, всего в текущем году из республики в хадж планируют отправиться свыше трех тысяч человек. Это рекордное количество по сравнению с предыдущими годами.
"Решение РОФ об оплате путевок 200 паломникам принято в связи с их большим усердием над чтением священного Корана. Президент Фонда Аймани Кадырова, также захотела их отблагодарить за непрерывные мольбы о наших братьях, сражающихся в зоне СВО за нашу религию. - написал Глава ЧР. - Я выражаю искренние слова благодарности Аймани Несиевне за инициативу оплатить путевки паломникам. На протяжении долгих лет она ежегодно помогает мусульманам посетить священные земли Мекки и Медины".
![]() |
ЧЕЧНЯ.Во время каникул россияне проговорили более 8 тысяч лет — Чечня в лидерах
Вершинин и посол Йемена обсудили пути урегулирования ситуации в республике
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал в Турцию более 120 млрд куб м газа
ЧЕЧНЯ. Депутат Парламента ЧР провёл личный приём граждан и взял вопросы под контроль.
Тимошенко обвинила Зеленского в коррупции — началась новая фаза внутриэлитной борьбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выбрал семь стран для развития въездного туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана осмотрели ж/д участок Садарак-Ерасх Зангезурского коридора