| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялась встреча представителей региона с делегацией из Российского научного фонда.
На ней присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель генерального директора Российского научного фонда Андрей Блинов, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, директор КНИИ РАН Дена Батаев, доктор экономических наук, доцент Зулай Товбулатова и помощник министра финансов А. Салгириев.
На встрече обсуждался вопрос сотрудничества Российского научного фонда и Чеченской Республики для финансовой и организационной поддержки фундаментальных научных исследований, подготовки научных кадров, развитие научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенной области науки и участие научных образовательных учреждений ЧР в региональных конкурсах РНФ.
По итогам совещания стороны выработали взаимоприемлемый механизм по активизации научно-исследовательской деятельности в ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госгарантии 2026: медицина станет доступнее для каждого
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: окончательный мир Баку с Ереваном – безусловно в этом году
АРМЕНИЯ. Делегация Азербайджана прибыла в Армению через сухопутную границу
АРМЕНИЯ. Ереван хочет оставить миссию ЕС в Армении – Григорян
Израильские удары по палаточному городку в Джебалии унесли десятки жизней
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в оборонной сфере обсудили Армения и США
АРМЕНИЯ. Круглый стол в рамках "Моста мира" проходит в Армении с участием азербайджанской делегации