| ДАЙДЖЕСТ: |

В декабре 2021 года неустановленные лица купили в Иране 369 кило героина, спрятав товар в огнеупорных керамических строительных кирпичах. Оформив транспортную накладную, злоумышленники погрузили груз на морское судно, которое должно было доставить его через Россию в страны ЕС для «дальнейшего систематического незаконного сбыта неопределённому кругу лиц» .
Македонцы организовали таможенные операции в России и доставку наркотика в Калужскую область, где в феврале минувшего года при подготовке к передаче его неустановленному лицу для доставки в Европы иностранцев и задержали.
Грозило подсудимым от 15 до 20 лет лишения свободы. Приговор первому – 17 лет колонии общего режима, второму – 19 лет «строгача».
![]() |
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Почему дорога Батуми — Сарпи важна для южного побережья Грузии?
ГРУЗИЯ. Грузия претендует на роль энергетического хаба между Европой и Азией
ГРУЗИЯ. Грузия всегда была надежным партнером США – Бочоришвили