| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима приговорили рецидивиста за хранение наркотиков общей массой 7,18 грамма, сообщили в региональной прокуратуре.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Судом установлено, что злоумышленник незаконно приобрел у неустановленного лица и хранил без цели сбыта в техническом средстве (принтер) 13 свёртков с порошкообразным веществом, общей массой 7,18 грамма, которое, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство метадон (фенадон, долофин)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что приговором Магасского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?
ЧЕЧНЯ. Когда честь — закон: история Зелимхана Гушмазукаева. ВИДЕО
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае