ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима приговорили рецидивиста за хранение наркотиков общей массой 7,18 грамма, сообщили в региональной прокуратуре.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Судом установлено, что злоумышленник незаконно приобрел у неустановленного лица и хранил без цели сбыта в техническом средстве (принтер) 13 свёртков с порошкообразным веществом, общей массой 7,18 грамма, которое, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство метадон (фенадон, долофин)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что приговором Магасского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие научного и интеллектуального волонтерства в России имеет большое значение для страны
Смерть в подарок: украинские боевики оставляют детские игрушки, начинённые взрывчаткой
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой