| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с вице-премьером ЧР, Министром имущественных и земельных отношений ЧР Висханом Мацуевым.
Во время встречи обсуждались вопросы деятельности министерства имущественных и земельных отношений ЧР, а также ход регистрации объектов газификации, входящих в состав имущества государственной казны региона.
Хучиев подчеркнул, что работа министерства имущественных и земельных отношений ЧР активизировалась и уже есть положительная динамика по многим показателям. В частности, улучшились сборы арендных платежей.
Во время совещания Мацуев сообщил, что за аренду земель и нежилых помещений за последние две недели арендаторы погасили задолженность на сумму 20,9 млн. руб. Кроме того, Хучиев поблагодарил Висхана Мацуева за эффективную работу.
Также Муслим Хучиев заслушал информацию и о ходе мероприятий по регистрации объектов газификации. В составе имущества госказны ЧР насчитывается 177 объектов общей протяженностью 770,3 км. В настоящее время ведется активная работа по уточнению характеристик части объектов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа