| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы текущей деятельности министерства имущественных и земельных отношений ЧР, планы на ближайшую перспективу и актуальные проблемы, с которыми сталкивается ведомство.
Встреча прошла под председательством премьер-монстра региона региона Муслима Хучиева. В ней также приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев, вице-премьер – министр финансов ЧР Султан Тагаев, а также руководителями ряда ответственных органов исполнительной власти ЧР.
С докладом по вопросам повестки выступил глава МИЗО ЧР Магомед Бухадиев. Было отмечено, что министерством проведено около 300 проверок учета, наличия и целевого использования госимущества, а также свыше 2,6 тыс. проверок использования земельных участков.
Он поручил ответственным лицам принять необходимые меры для эффективного использования государственного имущества и достижения всех намеченных целей. В частности, дано поручение МИЗО ЧР и правовому департаменту Администрации Главы и Правительства ЧР пересмотреть механизм расчета арендных платежей на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Чеченской Республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января
АБХАЗИЯ. Поток туристов в Рицинский парк в новогодние каникулы вырос
Национальный курултай определяет дальнейшее развитие Казахстана