| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы текущей деятельности министерства имущественных и земельных отношений ЧР, планы на ближайшую перспективу и актуальные проблемы, с которыми сталкивается ведомство.
Встреча прошла под председательством премьер-монстра региона региона Муслима Хучиева. В ней также приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев, вице-премьер – министр финансов ЧР Султан Тагаев, а также руководителями ряда ответственных органов исполнительной власти ЧР.
С докладом по вопросам повестки выступил глава МИЗО ЧР Магомед Бухадиев. Было отмечено, что министерством проведено около 300 проверок учета, наличия и целевого использования госимущества, а также свыше 2,6 тыс. проверок использования земельных участков.
Он поручил ответственным лицам принять необходимые меры для эффективного использования государственного имущества и достижения всех намеченных целей. В частности, дано поручение МИЗО ЧР и правовому департаменту Администрации Главы и Правительства ЧР пересмотреть механизм расчета арендных платежей на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Чеченской Республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве