| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы текущей деятельности министерства имущественных и земельных отношений ЧР, планы на ближайшую перспективу и актуальные проблемы, с которыми сталкивается ведомство.
Встреча прошла под председательством премьер-монстра региона региона Муслима Хучиева. В ней также приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев, вице-премьер – министр финансов ЧР Султан Тагаев, а также руководителями ряда ответственных органов исполнительной власти ЧР.
С докладом по вопросам повестки выступил глава МИЗО ЧР Магомед Бухадиев. Было отмечено, что министерством проведено около 300 проверок учета, наличия и целевого использования госимущества, а также свыше 2,6 тыс. проверок использования земельных участков.
Он поручил ответственным лицам принять необходимые меры для эффективного использования государственного имущества и достижения всех намеченных целей. В частности, дано поручение МИЗО ЧР и правовому департаменту Администрации Главы и Правительства ЧР пересмотреть механизм расчета арендных платежей на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Чеченской Республики.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты