| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинские силовики использовали восемь беспилотников для нападения на Москву, рассказали в Минобороны.
«В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены», — говорится в сообщении.
Три дрона удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, они потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять аппаратов сбил ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" в Подмосковье.
Произошедшее в ведомстве назвали террористической атакой.
Ранним утром беспилотники повредили жилые дома по Ленинскому проспекту и улице Профсоюзной на юго-западе Москвы. Также один дрон попал в дом по улице Атласова в Новой Москве. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, два человека обратились за медицинской помощью, госпитализация им не потребовалась. Жителей временно эвакуировали.
На местах ЧП работают все экстренные службы.
Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что средства ПВО в регионе сбили несколько беспилотников.
В Росавиации заявили, что аэропорты Москвы работают штатно.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи