| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В миграционном пункте отдела МВД России по Гиагинскому району состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации жителям, прибывшим в Адыгею с территории Донецкой Народной Республики.
Как отметил начальник районного подразделения по вопросам миграции советник ФГГС РФ 1 класса Вадим Зорин, заявители получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Сотрудники МВД в кратчайшие сроки оказали прибывшим различные виды консультативной и практической помощи, помогли собрать и оформить все необходимые документы. В торжественной обстановке вместе с паспортом приглашенные гости также получили экземпляр Конституции России.
В завершение встречи, стражи правопорядка еще раз поздравили собравшихся со знаменательным в их жизни событием, пожелали благополучно освоиться на новом месте и напомнили, что при возникновении трудностей они всегда могут обращаться за помощью.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении