Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Госдеп США поддержал мир между Азербайджаном и Арменией


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Госдеп США поддержал мир между Азербайджаном и Арменией

АЗЕРБАЙДЖАН.  Госдеп США в канун мирных переговоров Азербайджан и Армении, которые пройдут завтра в Кишиневе, выступил с заявлением, в котором назвал предстоящую встречу продуктивным шагом к решению вопросов за столом переговоров, а не с помощью насилия.

Госдепартамент США выступил с заявлением в канун ожидающихся в Кишиневе переговоров между Азербайджаном и Арменией, подтвердив готовность поддержать мирные усилия.


"Мы рады видеть, что переговоры между Арменией и Азербайджаном продолжаются. Как сказал госсекретарь Блинкен, мир на Южном Кавказе достижим", - говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа США Мэтью Миллера, сообщает сайт Госдепартамента страны.


"Лидеры Армении и Азербайджана встретятся на этой неделе в Кишиневе с нашими европейскими партнерами, надеемся, это станет продуктивным шагом к решению вопросов за столом переговоров, а не с помощью насилия", - говорится в заявлении Госдепа.


Госдеп в своем заявлении также предостерегает стороны от эскалации: "Агрессивная риторика может только увековечить насилие прошлого. Конструктивный диалог, как публичный, так и частный, может создать мир, возможности и надежду", - отметил Миллер.


Также Госдеп подчеркнул, что недавно выразил признательность премьер-министру Армении Николу Пашиняну за приверженность делу мира, напомнив, что приветствует "недавние замечания президента Алиева о рассмотрении вопроса об амнистии".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"