| ДАЙДЖЕСТ: |

Госдепартамент США выступил с заявлением в канун ожидающихся в Кишиневе переговоров между Азербайджаном и Арменией, подтвердив готовность поддержать мирные усилия.
"Мы рады видеть, что переговоры между Арменией и Азербайджаном продолжаются. Как сказал госсекретарь Блинкен, мир на Южном Кавказе достижим", - говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа США Мэтью Миллера, сообщает сайт Госдепартамента страны.
"Лидеры Армении и Азербайджана встретятся на этой неделе в Кишиневе с нашими европейскими партнерами, надеемся, это станет продуктивным шагом к решению вопросов за столом переговоров, а не с помощью насилия", - говорится в заявлении Госдепа.
Госдеп в своем заявлении также предостерегает стороны от эскалации: "Агрессивная риторика может только увековечить насилие прошлого. Конструктивный диалог, как публичный, так и частный, может создать мир, возможности и надежду", - отметил Миллер.
Также Госдеп подчеркнул, что недавно выразил признательность премьер-министру Армении Николу Пашиняну за приверженность делу мира, напомнив, что приветствует "недавние замечания президента Алиева о рассмотрении вопроса об амнистии".
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек