ДАЙДЖЕСТ: |
Торжественное открытие ледовой площадки в спортивном комплексе имени Гейдара Алиева состоялось в Баку. В мероприятии, которое организовало министерство молодежи и спорта страны, выступили фигуристы азербайджанской сборной.
Открытие посетили ученики школ Баку, которые изъявили желание заняться фигурным катанием. Отмечается, что в комплексе будет действовать секция по этому виду спорта. Тренировками юных фигуристов будут заниматься специалисты из России.
Стоит подчеркнуть, что, помимо фигурного катания, на ледовой площадке можно проводить тренировки и соревнования по хоккею и керлингу.
Как заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов, открытие основной ледовой площадки посвящено 100-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Он выразил уверенность, что в будущем в Азербайджане появятся профессиональные хоккеисты.
Новостей нет
![]() |
Мошенничество в Telegram удвоилось: лайки за деньги стали новой схемой обмана
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА