| ДАЙДЖЕСТ: |

79-летняя туристка из Германии перепутала выходы в аэропорту Анталии, села не в тот самолет и оказалась в Москве вместо Мюнхена. Об этом пишет «Лента.ру».
Моника Нюрнберг после десятидневного отпуска в Анталии возвращалась домой в Нойфарн, город недалеко от Мюнхена. Пока она ждала посадки в турецком аэропорту, ее полет перенесли к другому выходу на посадку, где немка по ошибке встала в очередь на рейс в Москву.
Прилетев в столицу России, пенсионерка несколько часов ждала оформления билетов на рейс до Германии. Во время пересадки в аэропорту Стамбула женщина ночевала на скамейке в зале ожидания, а утром успешно села на рейс в Мюнхен. В общей сложности путь до Мюнхена у туристки занял около 30 часов.
Теперь она намерена запросить компенсацию у обслуживавшей полет в Москву авиакомпании Turkish Airlines за то, что они допустили ее на рейс, на который она не была зарегистрирована.
![]() |
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации