| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В мечетях Чеченской Республики с начала специальной военной операции регулярно проводятся религиозные обряды в поддержку военнослужащих.
«Мы регулярно совершаем дуа и мовлид за наших воинов, которым выпала тяжёлая ноша. Я считаю, что духовная поддержка тоже важна для наших военных», - поделился с нами житель столицы.
Прихожане регулярно совершают мовлид. После каждой пятничной молитвы они просят здоровье и благополучие для героев, которые исполняют свой воинский долг.
«Мы со слезами на глазах просим Всевышнего, чтобы этот конфликт поскорее закончился и справедливость восторжествовала», - рассказал нам префект Шейх-Мансуровского района Магомед Яхъяев.
Также он отметил, что каждую пятницу вместе с остальными жителями совершает мовлид в мечети имени Шейх-Мансура.
«В мечетях Грозного с самого начала СВО проводятся обряды для духовной поддержки наших парней на фронте. Каждый житель Чеченской Республики искренне совершает дуа за воинов», - добавил префект.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили