| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. В эти дни в центральных мечетях всех районов Грозного активно проходят религиозные мероприятия в честь чеченских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщает мэрия столицы.
Верующие из Байсангуровского, Шейх-Мансуровского, Висаитовского, Ахматовского районов Грозного читают мовлид, совершают коллективные намазы и многократные дуа. Жители обращаются с мольбой к Всевышнему, чтобы чеченские бойцы, доблестно выполняющие свой воинский долг, в скором времени вернулись домой с победой, в целости и сохранности.
Напомним, ранее ночью на 21 марта в Центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова тысячи жители региона совершили коллективный намаз тахаджуд в честь чеченских военослужащих.
![]() |
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии