ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Около 150 тысяч верующих совершили тахаджуд-намаз в мечетях Чеченской Республики за Палестину и чеченских бойцов, участвующих в СВО. Об этом сообщил муфтий Чеченской Республики Салахь-Хаджи Межиев.
Напомним, жители региона каждую ночь собираются на тахаджуд-намаз. С призывом совершать коллективную молитву за жителей Палестины и бойцов, участвующих в СВО, ранее выступили Глава ЧР Рамзан Кадыров и Салахь-Хаджи Межиев.
По данным Духовного управления мусульман ЧР, с момента призыва коллективную молитву совершили около 150 000 человек.
Собравшиеся на ночной намаз молятся за чеченских военнослужащих, которые сегодня противостоят сатанизму и нацизму на Донбассе и Украине, и народ Палестины, который сегодня подвергся сильнейшей несправедливости и жестокости.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев