| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики призвал жителей региона собираться на коллективные тахаджуд-намазы за бойцов из Чеченской Республики, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Об этом он заявил в ходе совещания с руководящим составом МВД и Росгвардии по вопросам обеспечения общественной безопасности в период праздничных мероприятий.
" У меня большая просьба к нашему народу. Начните как раньше собираться на коллективный тахаджуд-намаз. Молитесь за наших ребят. Несомненно, каждое слово поддержки ежедневно мотивирует их на новые подвиги», - подчеркнул он.
Как отметил руководитель региона, сотрудники чеченских спецподразделений демонстрируют превосходные результаты в зоне проведения СВО. Ежедневно они добиваются значительных успехов на ответственных территориях, а их показатели "достойны всяческих похвал".
По словам Рамзана Кадырова сегодня в республике насчитывается внушительное количество силовых подразделений, "которые укомплектованы настоящими патриотами и мужественными воинами".
"Создание нового подразделения значительно расширит наши возможности по многим значимым направлениям. Дорогой брат, начальник УФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов, доложил, что формирование полка близится к завершению. Мне приятно, что в республике большое количество военнослужащих мечтает присоединиться к нашим бойцам на передовой. Поручил командирам составить списки желающих. При первой же необходимости им такая возможность будет предоставлена", - отметил Кадыров.
![]() |
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»
Министр: Армения продолжает переговоры с Россией относительно восстановления железных дорог
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)