Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как безопасно совершать онлайн-покупки


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как безопасно совершать онлайн-покупки

Онлайн-покупки стали нормой для многих людей в России. Удобство заказа товаров и услуг через Интернет и возможность их доставки прямо на дом делают этот процесс неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Однако с увеличением объемов интернет-торговли возрастают и риски, связанные с кибербезопасностью. Данная статья поможет вам узнать, как совершать онлайн-покупки безопасно.


Выбор надежного интернет-магазина или маркетплейса


При выборе интернет-магазина или маркетплейса для покупок обратите внимание на следующие аспекты:


  1. Репутация: Проверьте отзывы о продавце или товаре непосредственно на платформе маркетплейса, таких как Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет или Сбермегамаркет. Это поможет вам оценить качество товара и уровень обслуживания. Также можно проверить отзывы о самом маркетплейсе на сайтах-агрегаторах отзывов, таких как Otzovik или IRecommend.
  2. Безопасное соединение: Адрес сайта должен начинаться с "https", что гарантирует безопасное соединение.
  3. Политика конфиденциальности: Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности магазина или маркетплейса, чтобы узнать, как они обрабатывают и защищают ваши персональные данные.

Безопасные методы оплаты


Использование безопасных методов оплаты помогает защитить вас от финансовых рисков. В России популярны следующие способы оплаты:


  1. Оплата банковской картой: При использовании этого метода убедитесь, что сайт предлагает безопасное соединение при проведении транзакции. Кроме того, некоторые банки предлагают услуги виртуальных карт, которые могут быть безопаснее для онлайн-транзакций.
  2. Сервис быстрых платежей (СБП): СБП позволяет совершать быстрые и безопасные платежи напрямую с вашего банковского счета.
  3. Наложенный платеж или оплата при получении: Этот метод означает, что вы оплачиваете товар после его получения, что позволяет избежать передачи платежных данных через Интернет.


Осторожность при использовании публичного Wi-Fi


Использование публичного Wi-Fi при совершении онлайн-покупок может представлять риск для вашей безопасности. Хакеры могут перехватывать вашу персональную информацию, включая данные банковской карты. Если у вас нет возможности использовать безопасное, личное соединение, совершите покупку позднее из надежной Wi-Fi сети (дома или на работе) или используйте мобильный интернет.


Заключение


Соблюдение этих простых правил поможет вам оставаться в безопасности при совершении онлайн-покупок. Помните, что ваша кибербезопасность зависит от вас. Будьте внимательны и осторожны, когда делитесь своими персональными данными в Ин


Больше информации на CISOCLUB.RU: https://cisoclub.ru/
Актуальные новости по информационной безопасности, кибербезопасности и защите информации для профессионалов и новичков в ИБ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"