| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики начала работу I Межрегиональная научно-практическая конференция «Вакциноуправляемые инфекции, проблемы и пути решения на территории Северо-Кавказского федерального округа».
Об этом сообщил Глава Минздрава ЧР Сулейман Лорсанов.
Спикерами конференции выступают ведущие эксперты страны в области эпидемиологии и инфекционных заболеваний, педиатры и терапевты. Среди них главный внештатный специалист эпидемиолог Минздрава России Роман Полибин, руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Центральной клинической больницы РАН Лейла Намазова-Баранова, главный внештатный специалист эпидемиолог Минздрава России по СКФО Асият Муртазалиева и другие.⠀
Главный инфекционист Минздрава ЧР Раминат Дагаева выступила с докладом на тему «Заболеваемость вакциноуправляемыми инфекциями на территории Чеченской Республики». Она рассказала о том, что в 2022 году эпидемиологическая ситуация в ЧР оценивалась как стабильная, не были зарегистрированы случаи заболеваний корью, полиомиелитом, дифтерией, столбняком, краснухой и гемофильной инфекцией.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты