Утечка базы данных содержит информацию о 478 тысячах пользователей RaidForums, включая их имена, хэшированные пароли, почтовые адреса, а также даты регистрации и другие данные. Известно, что утечку осуществил администратор нового киберкриминального форума Exposed, известного под ником Impotent. Слив данных представляет собой один файл SQL с таблицей mybb_users, которая использовалась на RaidForums.
Старейшие записи в базе данных относятся к сентябрю 2020 года, поэтому пользователи, зарегистрировавшиеся после этой даты, не затронуты утечкой данных.
В январе 2022 года администратор RaidForums, известный как Omnipotent, был арестован в Великобритании, а в апреле 2022 года ФБР, Секретная служба США и Министерство юстиции объявили о перехвате контроля над форумом и всеми его данными.
В результате, сейчас информация о пользователях RaidForums находится в руках правоохранительных органов. Утечка данных сама по себе интересна экспертам по безопасности, которые стремятся составить профили активных киберпреступников, заключает издание.
![]() |
Статистика: товарооборот РФ и ОАЭ в прошлом году увеличился на 67,6%
КРАСНОДАР. При столкновении маршрутного автобуса с бензовозом на Кубани погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров принимает участие в официальой встрече Путина с президентом ОАЭ
ЧЕЧНЯ. В регионе сдали финансовый зачет свыше 5 тысяч человек
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил Шарипа Делимханова с присвоением звания генерал-лейтенанта
ЧЕЧНЯ. Главный тренер «Спартака» извинился перед «Ахматом» за инцидент с Беришей
В РФ стартовала масштабная рекламная кампания по популяризации волонтерства
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР назвал братскими отношения России с ОАЭ и Саудовской Аравией
ЧЕЧНЯ. Начальнику Управления Росгвардии по ЧР присвоено звание генерал-лейтенанта
Выяснилось: спрос на горнолыжный отдых в России вырос до 44%
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: "Палестина переживает самый сложный период"
СТАВРОПОЛЬЕ. Министром здравоохранения Ставропольского края назначили Юрия Литвинова
КРАСНОДАР. На Кубани житель станицы бросил боевую гранату в группу односельчан
Подросткам в России могут разрешить во время летних каникул работать в выходные
РОСТОВ. В Ростове камеры будут отслеживать нарушения правил парковки автотранспорта вдоль дорог