Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали новую снайперскую винтовку (Видео).


Просмотров: 2 055Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали новую снайперскую винтовку (Видео). Винтовка РУС-BESPOKE разработана под редкий в России калибр патронов.
Старший инструктор снайперского направления РУС Асламбек Арсанукаев рассказал «Грозный-информ» о том, как возникла идея создания снайперской винтовки в Чеченской Республике.

«Идея создания снайперской винтовки возникла еще во время выступления на различных соревнованиях. Мы пробовали разные снайперские комплексы, и в результате апробации пришли к тому, что сам калибр, который мы взяли за основу, - 6,5 PRC, редко встречается в России и странах СНГ, и найти под него винтовку было практически невозможно. Поэтому мы совместно с компанией Bespoke Gu
решили создать ту винтовку, которая полностью соответствовала бы необходимым критериям», - рассказал он.

По словам инструктора, производители снайперских винтовок обычно предлагают варианты, плохо адаптированные под 6.5 PRC, что не позволяет полностью раскрыть потенциал этого калибра.

«В новой винтовке удалось добиться соответствия затворной группы патрону 6,5 PRS. Она создавалась за счет метода электроэрозии. Патронник тоже произведен таким же методом, и сделать его более точным, чем на этой винтовке, просто невозможно. В нем также появился карбоновый магазин, который не деформируется и не теряет формы при любых падениях и ударах. Затворная группа стала толще, за счет этого она получилась более жесткой. Это позволяет винтовке спокойно выдерживать напряжение от патрона 6,5 PRS, и даже большего калибра», добавил собеседник агентства.

Напомним, что Bespoke Gu в ЧР начинает производство снайперской винтовки под совместным логотипом с Российским университетом спецназа. Асламбек Арсанукаев отметил, что компания является одним из лучших производителей снайперских винтовок в мире."


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"