Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе рассмотрели мастер-планы КРТ в разных районах города


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе рассмотрели мастер-планы КРТ в разных районах города

СЕВАСТОПОЛЬ. Членами Градостроительного совета одобрен проект «Об архитектурно-градостроительной концепции развития территории в части кадастрового квартала 91:01:016001 в г. Севастополе». Его представил директор по правовым вопросам ООО «Агрофирма «Золотая балка» Андрей Синица. В рамках проекта планируется строительство многоквартирных домов малоэтажной застройки, а также школы и детского сада, расположенных на землях «Золотой Балки». По условиям КРТ не менее 5 % жилого фонда будет направлено в городскую собственность для реализации госпрограмм.

Мастер-план комплексного развития территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Орловский берег», расположенной в части кадастрового квартала 91:04:03:0001, представлен индивидуальным предпринимателем Алексеем Васильковским. Стоит отметить, что на сегодняшний день целевое назначение земельного участка – туристическое обслуживание, там планировалось возведение турбазы. Однако обследование прилегающей территории показало, что особенности грунта не позволяют строительство предполагаемого объекта. С точки зрения экономической целесообразности было принято решение перевести данную территорию под ИЖС. Планируется образование земельных участков, часть из которых предполагается отдать под нужды участников спецоперации на безвозмездной основе. Общая площадь территории 11,5 гектар. 


По мнению членов градостроительного совета, застройщику необходимо будет реализовать единую архитектурную концепцию, а также обеспечить инженерную защиту для реализации представленного мастер-плана, поскольку это зона санитарной охраны. Все корректировки, касающиеся проекта, зафиксированы в протоколе градостроительного совета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"