Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВАСТОПОЛЬ. Михаил Развожаев возглавил Наблюдательный совет Российского общества «Знание» Севастополя


Просмотров: 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВАСТОПОЛЬ.  Михаил Развожаев возглавил Наблюдательный совет Российского общества «Знание»  Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ.  Знание» – это некоммерческая организация, специализирующаяся на просветительской и интеллектуальной работе по популяризации науки, поддержке педагогов и учеников, адаптации людей пожилого возраста к технологиям, воспитании молодежи в патриотических традициях. Возглавляет наблюдательный совет организации первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Кандидатура губернатора Михаила Развожаева, в качестве председателя регионального наблюдательного совета, сегодня была единогласно поддержана на общем собрании Севастопольского регионального отделения Российского общества «Знание». Кроме того, общим собранием избран заместитель Председателя Наблюдательного совета – заместитель губернатора – председателя правительства Игорь Михеев.
В мероприятии приняли участие глава региона Михаил Развожаев, ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев, представители научного и просветительского сообщества, члены правительства.

«Сегодня для нас знаменательный день. Мы избираем первого в Южном федеральном округе Председателя Наблюдательного совета и его состав. Особенно важно, что это происходит в Городе-Герое Севастополе. Уверен, что лекторское сообщество на юге России будет активным», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный .

Наблюдательный совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности.

«Сейчас как никогда важно давать верные ориентиры людям и достоверные знания. Считаю, что наша главная задача – сделать так, чтобы все больше и больше людей приходили на сайт общества «Знание», смотрели лекции, дискуссии. В идеале мы должны сделать так, чтобы лекции «Знания» были популярны не менее чем ролики блогеров на различных популярных платформах. Наблюдательный совет я с удовольствием возглавил. Это не какая-то формальная должность – мы должны будем смотреть, утверждать планы работы, будем оценивать актуальность того, что делается и вовлекать как можно больше людей», – поделился Михаил Развожаев.

Произошли изменения и в составе руководящих органов регионального отделения. Председателем в Севастополе был избран ректор СевГУ Владимир Нечаев.

«Севастопольское региональное отделение постоянно развивается. Наши студенты стремятся к просвещению, достоверным знаниям. Совместными усилиями вместе с региональным филиалом, Наблюдательным советом, лекторским сообществом мы дадим новый импульс просветительской деятельности в Севастополе. Важные задачи нашего взаимодействия – трансфер знаний, повышение интеллектуального уровня студентов как кадрового потенциала, развитие культурного, образовательного потенциала региона и обеспечение доступа к высококачественному образованию, поиск новых возможностей для интеграции наших усилий в более обширных проектах», – отметил Владимир Нечаев.

На данный момент Наблюдательные советы Российского общества «Знание» функционируют в девяти регионах – Псковской, Сахалинской, Калининградской, Ленинградской, Свердловской, Калужской, Ульяновской и Нижегородских областях, ХМАО-Югре. Теперь к ним присоединился Севастополь. До конца года совещательные органы начнут работу более чем в 60 регионах России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"