ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы оставили прежнюю квоту», — передал он журналистам после заседания министров ОПЕК. «Потолок» добычи составит приблизительно 30 млн.баррелей в сутки — ровно столько же, сколько было решено добывать в 2011 году на аналогичном заседании.
Уполномоченные картеля отметили, что разговора о квотах для отдельных стран в процессе сегодняшнего разговора речи не шло. Они составляют 30 млн. баррелей в день. Совсем скоро на рынок, где по-прежнему сохраняется избыточное предложение, могут выйти дополнительные объемы нефти из Ирака и Ирана.
ОПЕК обеспечивает около 40% мировой добычи нефти, однако в организацию не входят такие крупные производители, как США и Российская Федерация. «Как показывает многолетний опыт ОПЕК, несмотря на то, что это организация с достаточно строгой системой участия и принятия решений, не всегда страны-члены действуют согласовано».
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию