| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Бойцы спецназа «АХМАТ» вопреки различным слухам, распространяемым на просторах Интернета украинской стороной, уверенно контролируют ход освобождения города Марьинки ДНР. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своих социальных сетях.
Видео
«Совсем скоро, как только наши войска полностью овладеют этим населённым пунктом, обстрелы Петровского района Донецка прекратятся, так как артиллерия ВСУ просто не будет его досягать. Также это позволит приблизить окружение Авдеевки. Я очень рад, что наши отважные воины участвуют в этом благом деле. Как вы все знаете, спецназ «АХМАТ» многонационален. Помимо чеченцев, в его составе находятся русские, татары, а также представители других национальностей, проживающих в различных уголках нашей необъятной Родины и прошедших краткий курс военно-тактической подготовки в ЧР на территории Российского университета спецназа», - написал Р. Кадыров.
По словам Главы региона, подразделений "АХМАТ" в зоне СВО много. Они успешно защищают интересы России в Запорожской, Херсонской областях, ДНР, ЛНР, а теперь уже и в Белгородской области.
«Фейкомётчики выпускают информацию о том, что якобы все подразделения "АХМАТ" покинули позиции в Марьинке и переброшены в Белгород. Хочу вас заверить, что бойцы "АХМАТ" находятся на многих важных направлениях СВО, а не в одной Белгородской области. Все старания украинского конвейера фейков напрасны. Подразделения "АХМАТ" везде и скоро доберутся до вас!» - заключил он.
![]() |
РОСТОВ. Поэтапный запуск отопительных систем в Ростове-на-Дону займет около двух недель
АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин проверил ход модернизации теплосетей Астрахани перед отопительным сезоном
1910. 18.12. США. "The Sunday Oregonian" Разбойник ведёт войну с военными
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян