| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе отработки ранее полученной информации в отношении участников незаконных вооруженных формирований, входивших в бандгруппу под руководством Шамиля Басаева, оперативными подразделениями УФСИН России по Чеченской Республике, совместно с сотрудниками УФСБ России по Чеченской Республике, при силовой поддержке ОСН «Грозный», СОБР «Столица» ГУ Росгвардии, осуществлен выезд в селение Янды Ачхой- Мартановского района Чеченской Республики, в зону действия КТО.
В результате выезда установлено, что на юго - восточной окраине с. Янди Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики, обнаружен схрон боеприпасов, находившийся в земляной яме на глубине около одного метра и принадлежавший одному из бывших членов НВФ.
В ходе раскрытия было обнаружено и изъято:
- ПЗРК – «Игла» в снаряженном состоянии - 1 шт.;
- блок управления ПЗРК «Игла» – 1 шт.;
- патроны калибра 7.62х54мм – 38 шт.;
По данному факту в КУСП УФСБ России по Чеченской Республике, был зарегистрирован материал проверки.
В связи с высокой взрывоопасностью, инженером - взрывотехником УФСБ России по Чеченской Республике, обнаруженный схрон был уничтожен на месте обнаружения, накладным взрывом.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе