| ДАЙДЖЕСТ: |

Вчера вечером в Казахстане, на самом крупном стадионе города Астана «Астана.
- За эти годы церемония премии Муз-ТВ достигла такого уровня и масштаба, что ее должны видеть не только в Российской Федерации, но и за ее пределами. Церемонию вели интернациональная команда ведущих. Призовые тарелки победителям вручали известные телеведущие — Лера Кудрявцева, Ксения Собчак, Андрей Малахов и Максим Галкин.
Значимость для казахстанской столицы прошедшего здесь мероприятия подчеркивает тот факт, что гостем его стал президент страны Нурсултан Назарбаев, получивший из рук народного артиста СССР Иосифа Кобзона специальную премию «За вклад в жизнь». А специальную номинацию «За вклад в развитие музыкальной индустрии Казахстана и России» присудили Батырхану Шукенову. После чего на сцене прозвучало папури из песен Шукеова в исполнении Томаса Н’эвергрин, Сергея Лазарева и Розы Рымбаевой.
Напомним, музыкальная премия «Муз-ТВ» проходит в Астане ежегодно.
В номинации «Прорыв года» победил Егор Creed, обойдя M-Вand, Никиту Преснякова и группу Multiverse, Наргиз, Iowa.
Лучшей исполнительницей десятилетия стала певица Валерия. Она получила приз за лучшую песню.
«Лучшей песней на иностранном языке» признана композиция Alien24 Димы Билана.
Наконец, лучшим исполнителем 2014 года был признан Филипп Киркоров.
В номинации «Лучший дует» награду получили группа «ВИАгра» и Мот. Премию в результате чего получил Филипп Киркоров, который пообещал больше не участвовать ни в каких конкурсах по причине большого числа уже имеющихся наград.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год