ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В День памяти и скорби представители общественности Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания».
В начале мероприятия, которое проходило на площади перед Мемориальным комплексом Славы им. А.А. Кадырова в г. Грозном, члены Общественного совета при МВД по Чеченской Республике, а также представители Общественной палаты ЧР, региональных общественных организаций, ветераны боевых действий и волонтеры возложили цветы к памятнику первому Президенту Чеченской Республики Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!) и в скорбном молчании застыли у Вечного огня.
Затем присутствующие прочитали дуа в память о тех, кто погиб, защищая нашу страну в годы Великой Отечественной войны.
Участники акции в своих выступлениях отметили, что чеченский народ внес огромный вклад в Победу советского народа над фашизмом. При этом они призвали молодежь чтить память о подвиге павших героев, имена которых навечно вписаны в летопись истории нашей страны.
![]() |
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе