ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Джо Байден скрывал правду о погибших членах экипажа батискафа «Титан» с воскресенья. Об рассказал ветеран морской разведки США Джек Пособец.
«ВМС США зарегистрировали взрыв батискафа „Титан“ в воскресенье, но Байден придерживал эту новость», — написал Пособец в своем twitter-аккаунте. Он добавил, что американский лидер замалчивал эту информацию до показаний информатора о своем сыне Хантере.
Ветеран также обвинил президента США в том, что он скрывал правду от семей погибших и дезинформировал общественность. В своих комментариях Пособец задал вопрос, зачем начинали многомиллионные международные спасательные работы, если гидролокатор ВМС США обнаружил взрыв субмарины через несколько часов после того, как она потеряла связь с материнским кораблем.
Представители Береговой охраны США заявили, что обломки батискафа «Титан», пропавшего в Атлантике, свидетельствуют о направленном внутрь взрыве. Они также подтвердили гибель всего экипажа и заявили о невозможности обнаружения тел. Ранее было сообщено об обнаружении обломков батискафа, похожих на посадочную раму и заднюю крышку, а также о том, что все члены экипажа признаны погибшими компанией-оператором OceanGate.
![]() |
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»