ДАЙДЖЕСТ: |
В то же время ежемесячно около 10 миллионов пользователей активно пользуются Noonoo TV, а сам сервис постоянно создает зеркала сайта с серверами в разных странах.
Сейчас же местные власти решили применить для борьбы с ним искусственный интеллект для блокировки как раз зеркальных сайтов.
Как считает глава правления Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления Евгений Дудоров, новый способ ограничения пиратского контента вполне может стать успешным. Дело в том, что только единицы контента имеют открытый код или свободный доступ, а в основном он защищен авторскими правами. Если же ИИ будет отслеживать пиратские сайты, выявлять и подавлять их, его работа вполне может стать эффективной, заключил эксперт.
К слову, по данным «Известий», только за первый квартал текущего года Роскомнадзор заблокировал около 400 тысяч пиратских страниц, что на 40% больше, чем годом ранее.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область стала антилидером по падению спроса на автокредиты
ЧЕЧНЯ. Память живёт в сердцах: в Грозном почтили память Валида Дагаева
РОСТОВ. Ростовских школьников загоняют в строгие рамки новой формой
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года