ДАЙДЖЕСТ: |
О случившемся сообщили 6 июня уполномоченные штаба спасательной операции в прямом эфире китайского телевидения. Авария туристического теплохода «Звезда Востока» на крупнейшей реке Китая Янцзы унесла жизни 345 человек, передает checheninfo.ru ссылаясь на yasnonews.ru.
Большинство пассажиров были пожилыми людьми, в возрасте от 60 до 70 лет. Когда обрушился шторм, он находился в своей каюте.
По данным журналистов, в результате крушения выжили 14 человек, еще 111 числятся пропавшими без вести.
Раньше до этого спасатели заявляли о 330 жертвах. К настоящему времени все помещения корабля открыты. Как только я высунулся из воды, я увидел попавшего в ловушку пострадавшего.
В Китайской республике не прекращаются поисково-спасательные работы на реке Янцзы, где потерпел крушение круизный лайнер «Звезда востока».
Трагедия произошла в провинции Хубэй 1 июня. Теплоход перевернулся и уже через две мин. оказался под водой, командование даже не успело подать сигнал бедствия.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения