ДАЙДЖЕСТ: |
Дело о вооруженном мятеже 27 июня прекращено, сообщили в ФСБ. При расследовании дела о мятеже установлено, что его участники прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления, сообщает ЦОС ФСБ.
При расследовании было установлено, что участники мятежа прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления.
23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские военные якобы нанесли удар по тыловым лагерям группировки. Он пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК. После этого в отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Тогда же в Минобороны России опровергли информацию главы ЧВК «Вагнер» о нанесении удара. Там назвали эти заявления информационной провокацией.
Вечером 24 июня Пригожин после проведения переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко объявил, что его военные разворачиваются и направляются в полевые лагеря. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено.
![]() |
Лавров: Российская база является важным компонентом безопасности Армении
ЧЕЧНЯ. Чеченские журналисты завоевали призовые места на конкурсе «Это Кавказ» в рамках КИФ-2025
Между горным и прибрежным районами Сочи будут курсировать дополнительные электрички
ГРУЗИЯ. Россиянам в Грузии запретили покупки дороже 300 евро
Второй раунд переговоров России и Украины снова примет Стамбул – СМИ
ЧЕЧНЯ. Чеченские боксёры покорили Краснодар: четыре медали и награда за волю к победе
ЧЕЧНЯ. На Госуслугах стартовало народное голосование за Культурную столицу-2027
ГРУЗИЯ. Коллекционная монета будет выпущена к юбилею "Радио Грузии"