| ДАЙДЖЕСТ: |

Немецкие парламентарии выступили с требованием проверить информацию о том, что право на проведение чемпионата мира по футболу в 2006 году Германия получила благодаря поставкам оружия Саудовской Аравии и обещаниям инвестировать в азиатский регион.
Другой депутат от партии «Союз 90/"Зеленые»» Эзкан Мутлу отправил письмо Ангеле Меркель и главе МВД Томасу де Мезьеру, в каком также потребовал расследовать появившиеся в СМИ слухи.
Ранее сообщалось, что Германия выиграла право на проведение мундиаля в нечестной борьбе. Вопросы появляются по каждому чемпионату мира.
Немецкие политики просят провести расследование по поводу победы заявки Германии на проведение чемпионата мира по футболу 2006 года, сообщает «Р-Спорт» ссылаясь на Frankfurter Allgemeinen. Кроме того, компании Bayer и VW пообещали значительные инвестиции Таиланду и Южной Корее, чьи уполномоченные также входили в исполком ФИФА.
Народные избранники парламента Германии выражают свои опасения на фоне крупного скандала в FIFA. Накануне вновь избранный руководитель ФИФА Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента организации.
![]() |
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев ограничил перемещения чиновников за пределы Краснодарского края
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили итоги отопительного сезона на Кубани
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в краевом отделении «Единой России»
ГРУЗИЯ. Реставрация главного храма Тбилиси обойдется в 1,2 млн лари
АДЫГЕЯ. Вода уходит, но режим ЧС остаётся: в Адыгее подвели итоги паводка и пообещали выплаты
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект города-курорта Sea Breeze впервые представят на ПМЭФ-2026
Лихачев: Росатом предложила построить в Армении новую АЭС, но ответа пока не получил
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб обжалует отстранение от Лиги конференций
Забыли пароль от смартфона? Пять способов вернуть доступ к телефону без потери данных