ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России, в отличие от других государств, неуважение к религиозным чувствам граждан всегда будет являться нарушением закона.
"Мы знаем, что в других странах поступают иначе, не уважают религиозные чувства людей, и ещё говорят, что это не преступление. В нашей стране это преступление и по Конституции, и по 282-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации", - сказал Путин во время посещения Джума-мечети в Дербенте после того, как муфтий преподнес ему в качестве подарка Коран.
Путин отметил, что в России является преступлением разжигание межрелигиозной и межконфессиональной розни.
Напомним, сегодня в Швеции, у главной мечети Стокгольма прошла протестная акция, во время которой разорвали и сожгли Коран.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге