| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике отметили мусульманский праздник Ид-аль-Адха. Об этом рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
"По милости Всевышнего Аллаха этот праздничный день мусульмане Чеченской Республики начали с коллективной молитвы в мечетях региона. Ежегодно праздник Ид аль-Адха собирает в мечетях городов и сёл республики тысячи верующих. На улицах царит неповторимая праздничная атмосфера радости и единения. Люди прощают друг другу обиды, а также раздают мясо жертвенных животных. Поистине, в этом заключена всеобъемлющая милость Всевышнего Аллаха!»,- написал Кадыров.
В мечети имени Абдулхамида Кадырова в родовом селе Главы ЧР под руководством Председателя Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмеда Кадырова прошел коллективный праздничный Ид-намаз
Хож-Ахмед Кадыров в своей проповеди рассказал о величии и достоинствах этого прекрасного праздника.
Завершив коллективный намаз, верующие прочитали дуа, прося у Всевышнего Аллаха милости, мира и благополучия для всего чеченского народа и всех верующих.
«И сегодня в этот благословенный день практически в каждом доме проходит обряд жертвоприношения. Люди стремятся исполнить предписания, помочь нуждающимся. Тем, кто в силу различных причин не в состоянии провести мусульманский обряд, помощь оказал РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для малоимущих приобретены жертвенные животные и доставлены до адресата. Поистине, милость Аллаха не знает границ!»-добавил он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе