| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соборной мечети селения Ахмат-Юрт прошел праздничный религиозный обряд по случаю исламского праздника Ид- аль-Адха.
Глава ЧР Рамзан Кадыров, другие официальные лица и духовенства республики собрались в мечети Ахмат-Юрта для проведения религиозного мероприятия. Имамом был муфтий ЧР Салах Межиев. Был совершен коллективный праздничный намаз.
В своей проповеди муфтий ЧР отметил важность жертвоприношения, что обязательно нужно совершить во имя Всевышнего Аллаха. Он также отметил социальную значимость богоугодного деяния, так как раздача жертвенного мяса нуждающимся является делом похвальным.
Салах Межиев затронул ещё злободневный вопрос состояния современной Уммы. С горечью говоря о постигших её бедах, он сказал: "Мы должны обратиться к Богу, совершая мольбу Ему, воздавая хвалу Ему, не забывать о покаянии. И отталкивая от себя греховность, укрепить связь со Всевышним". Он призвал к совершению благого, что может стать причиной милости Аллаха.
После проповеди праздничное собрание продолжилось чтением Священного Корана и мольбой ко Всевышнему. В мольбе Салах Межиев просил Всевышнего за верующих, прощении грехов и избавления от бед.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой