Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Знаете ли Вы, что турбаза "БЕНОЙ" в ЧИАССР могла принять десятки тысяч отдыхающих в год (фото).


Просмотров: 14 017Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Знаете ли Вы, что турбаза  "БЕНОЙ" в  ЧИАССР могла принять десятки тысяч отдыхающих в год  (фото).

ЧЕЧНЯ.  Туристическая База отдыха всесоюзного значения  "БЕНОЙ" расположенная вблизи одноименного села в Веденском районе ЧИАССР в свое время данная база была одной из лучших и принимала за сезон свыше 4-х тысяч отдыхающих со всего Советского Союза и Восточной Европы. Реализация подобных проектов стало бы важнейшим фактором окончательной стабилизации обстановки в республике, взаимопонимания и доверия с народами России.


База отдыха "БЕНОЙ", по своему оснащению считалсь одной из самых "продвинутых" по тем временам: пятиэтажная гостиница, ультра современное кафе-столовая, кинотеатр, биллиардные залы,спортивные зал, аттракционы для детей, видео-салон, сауна, бассейн, бары, дискотеки, фотоателье, футбольная и волейбольная площадки, элитные коттеджи и уединенные бунгало, почта, переговорочный пункт, медпункт, суперский воздух и возможность позагорать на берегу реки Хулхулау.


Река Хулхулау довольно быстротечная и коварная река. Свои истоки она берет с хребта Цобомеэр и впадает в Сунжу. В свое время глубина этой горной реки достигала полутра метров и купание в ней сочеталось с эффектом "Джакузи")).


Если пойти вверх по течению от трубазы "БЕНОЙ" можно было попасть в Ореховую рощу - излюбленное место для любителей поесть шашлыков.


Климат в этих местах поистине горный утром повышенная прохлада и влажность, днем африканское солнце, а ночью холод и миллиарды звезд на ночном небе.


Турбаза "Беной" как и все пионерские базы отдыха были до основания разрушены во время двух войн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"