| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Детский оздоровительный лагерь "Горный Беной". Он расположен в селе Пачу Ножай-Юртовского района.
В один сезон лагерь может принять до 500 детей.
В учреждении имеется медицинский кабинет с необходимым медицинским персоналом и медикаментами, процедурный кабинет. Лагерь включает в себя 13 двухэтажных спальных корпусов с комнатами отдыха, душевыми и санузлами, два здания для дневного досуга, летний амфитеатр, санчасть, карантийный блок, столовую, спорткомплекс с игровым залом и бассейном, два открытых бассейна, пять спортплощадок под открытым небом, два фонтана, административные блоки, летние беседки.
На территории центра действует большая столовая. Пятиразовое питание, обогащенное витаминами, способствует укреплению здоровья ребят.
Отметим, отбором детей в детские лагеря республики занимается специальная комиссия по организации отдыха и оздоровлению детей. Она есть в каждой районной администрации того или иного населенного пункта. Каждый родитель может обратиться туда для получения путевки для своего ребенка. Для школьников поездка в лагерь организовывается бесплатно.
Напомним, в республике всего находятся 4 детских лагеря. «Горный ключ» и «Светлячок» расположены в окрестностях селений Автуры и Сержень-Юрт, «Горный Беной» расположен в окрестностях Беноя, а «Радуга» - в станице Шелковская.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии