Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сержень - юрте заработал "Горный ключ"


Просмотров: 1 345Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: В живописной местности на окраине села Сержень-Юрт свои двери открыл детский круглогодичный оздоровительный лагерь «Горный ключ». Я с большим удовольствием принял участие в торжественной церемонии. Проектировщики и строители проделали отличную работу.

 

На территории лагеря созданы великолепные условия для развлечения, активного отдыха и оздоровления детей. Комплекс включает шесть спальных корпусов, мечеть, детские игровые площадки, теннисный корт, футбольное поле, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, волейбольную и баскетбольную площадки, веревочный парк с препятствиями, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, скалодром, спортзал для занятия боксом и борьбой. Чистый воздух, горы и лесной массив будут способствовать укреплению здоровья школьников. «Горный ключ» уже привлекает внимание родителей из различных субъектов России.

 

За одну смену он сможет принять пятьсот детей от семи до пятнадцати лет. Я уверен, что они получат незабываемые впечатления от отдыха и непременно захотят вернуться в этот райский уголок. Важно, что открытие лагеря является очередным шагом в решении проблем занятости населения - это позволит трудоустроить более 130 человек.

 

Я искренне благодарен дорогому БРАТУ, министру труда, занятости и социального развития ЧР Мохмаду Ахмадову за большой вклад в реализацию проекта. Я передал директору лагеря Розе Багаудиновой символический ключ. Также вручил особо отличившимся соцработников республики почетными грамотами. Осмотрев оздоровительный комплекс, остался доволен увиденной картиной. Мы взяли активный курс на возрождение детского отдыха, которым славилась Чечня в старые времена. Неподалеку от «Горного ключа» в этом месяце мы уже открыли лагерь «Светлячок». Я уверен, что в скором времени наша республика станет одним из центров активного досуга и оздоровления детей!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"