ДАЙДЖЕСТ: |
Всего в 2017 году планируется направить на отдых и оздоровление более 20 тысяч детей, из которых более 15 тысяч детей-сирот, полусирот, детей из малоимущих семей.
Благодаря открытию двух современных круглогодичных детских лагерей в Шалинском районе республики часть детей сможет отдохнуть, не выезжая за пределы региона. На днях первую смену - 500 детей - принял лагерь «Горный ключ». Лагерь расположен в живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт.
"Горный ключ" включает в себя шесть современных спальных корпусов, здание для приема пищи, детские игровые площадки, теннисный корт, футбольное поле, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, волейбольную и баскетбольную площадки, веревочный парк с препятствиями, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, скалодром, спортзал для занятий боксом и борьбой.
До военных действий в Чеченской Республике функционировало 13 детских лагерей.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы