ДАЙДЖЕСТ: |
Всего в 2017 году планируется направить на отдых и оздоровление более 20 тысяч детей, из которых более 15 тысяч детей-сирот, полусирот, детей из малоимущих семей.
Благодаря открытию двух современных круглогодичных детских лагерей в Шалинском районе республики часть детей сможет отдохнуть, не выезжая за пределы региона. На днях первую смену - 500 детей - принял лагерь «Горный ключ». Лагерь расположен в живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт.
"Горный ключ" включает в себя шесть современных спальных корпусов, здание для приема пищи, детские игровые площадки, теннисный корт, футбольное поле, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, волейбольную и баскетбольную площадки, веревочный парк с препятствиями, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, скалодром, спортзал для занятий боксом и борьбой.
До военных действий в Чеченской Республике функционировало 13 детских лагерей.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов