| ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие данного учреждения станет знаменательным событием для жителей республики, учитывая, что в результате боевых действий все 13 детских лагерей, функционировавших на территории республики, были полностью разрушены.
Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР, сразу после открытия состоится первый заезд отдыхающих. 500 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 15 лет смогут отдохнуть в комфортных условиях в течение 14 дней. В министерство уже поступают предложения из соседних регионов, желающих направить детей на отдых в лагеря круглогодичного действия ЧР. С открытием лагеря будет создано 129 рабочих мест.
В завершающей стадии строительство еще одного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ», который также расположен в с. Сержень-Юрт, в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау. Его открытие намечено на июль месяц текущего года.
Проект лагеря включает шесть спальных корпусов, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, скалодром, детские игровые площадки, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, спортзал для занятий боксом и борьбой, веревочный парк с препятствиями.
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём