| ДАЙДЖЕСТ: |
«В завершающую стадию вступило строительство современного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ», рассчитанного на пятьсот мест. Он находится в живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт. В четверг я ознакомился с ходом строительства комплекса и убедился, что здесь созданы великолепные условия для отдыха и досуга детей. Проект лагеря включает шесть спальных корпусов, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, скалодром, детские игровые площадки, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, спортзал для занятий боксом и борьбой, веревочный парк с препятствиями. «Горный ключ» откроется в июле», - написал Р. Кадыров.
Глава республики также отметил, что недалеко от детского лагеря быстрыми темпами возводятся объекты реабилитационного центра для детей, больных аутизмом.
«Мы продумали все варианты, которые могут оказать благоприятное психологическое влияние на приезжающих в оба лагеря детей. В расположенном рядом новом заповеднике сегодня мы заселили 55 оленей. Вслед за ними появятся и другие животные из дикой природы. Дети смогут видеть и подкармливать их ежедневно», - добавил Р. Кадыров.
Он также подчеркнул, что общее количество выпущенных в горно-лесистой местности ЧР оленей приблизилось к шестистам.
«Ранее они появились около Кезеной-Ам, в Беное и Ведучи. Разведением оленей занимаются в двух природных заповедниках, расположенных в Курчалоевском и Гудермесском районах, где их численность исчисляется тысячами», - написал Глава ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция и Азербайджан ставят Трампу заслон: "Нет войне с Ираном"
Нефтедобыча на месторождении Тенгиз возобновлена в Казахстане
АСТРАХАНЬ. В Астрахани обсудили итоги реализации регионального проекта «Мы помним подвиг солдата»
Медики Казахстана учатся блокировать опасные инфекции в аэропортах страны
Росатом и Узбекистан подписали меморандум по радиоактивным отходам
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи