Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

К началу каникул в Чечне заработает первый детский оздоровительный лагерь


Просмотров: 1 119Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил место строительства детского оздоровительного лагеря в с.Сержень-Юрт Шалинского района.

Строительство объекта начато в начале текущего года.


На территории республики до начала боевых действий функционировало 13 детских лагерей отдыха и оздоровления, которые обеспечивали отдыхом и оздоровлением детей со всего региона и других субъектов России. В результате боевых действий все детские оздоровительные учреждения были разрушены.

Глава муниципального образования Турпал-Али Ибрагимов сообщил, что в структуру возводимого комплекса входит 18 зданий, а также большая столовая, футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, игровые зоны и развлекательные площадки. Принимать детей лагерь сможет круглый год с потоками по 500 ребят.


Он также отметил, что финансируется проект за счёт внебюджетных инвестиций. "Первый поток детишек мы ожидаем уже этим летом. Рабочие трудятся в несколько смен. Уверен, что уложимся в установленные сроки и сдадим объект к началу летних каникул",- сказал Т.-А. Ибрагимов.


Глава ЧР выразил благодарность главе района за решение столь важного вопроса. Он отметил, что перед руководством региона стоит задача возродить детский отдых в ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"